Прекращение дела об аварии на Ленинском проспекте оспорят в суде

218571.jpegПостановление следственных органов о прекращении уголовного дела о громкой аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова будет обжаловано в суде. Об этом сообщил сегодня адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Читайте: Виновника ДТП на Ленинском проспекте выдаст спутник.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было закрыто. "Следствие не знакомило меня с постановлением о закрытии дела, а следователь отказался сообщить, на какой стадии сейчас находится дело, но я прихожу к выводу, что дело действительно закрыто. Мы уже готовим жалобу, которую подадим во вторник в Тверской суд Москвы", - отметил правозащитник.

Читайте также: Авария на Ленинском проспекте произошла из-за покрышек.

Напомним, автомобильная авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла утром 25 февраля этого года. На Ленинском проспекте столкнулись Мercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали врачи. От полученных травм 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, а врач-гинеколог Вера Сидельникова позже скончалась в больнице. Барков с различными телесными повреждениями был госпитализирован.

Обсудить