Медведев назвал ситуацию с дорожной безопасностью "чудовищной"

Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание, посвященное проблемам безопасности дорожного движения. Ряд аварий на российских дорогах в последнее время явил всю остроту этого вопроса.

В начале июля президент уже затрагивал эту тему - после столчновения автобуса и грузовика в Ростовской области, в результате которого погиб 21 человек. Ситуацию на дорогах глава государства "чудовищной" и потребовал от МВД и Генпрокуратуры разобраться в причинах ДТП.

"На мой взгляд, такого рода абсолютно невозможные, невообразимые события случаются далеко не потому, что дороги безобразного качества, - это еще и следствие того, каким образом осуществляется контроль на дорогах, и следствие расхлябанности, преступной разболтанности участников дорожного движения", - отметил президент, добавив, что Госавтоинспекция и другие правоохранительные структуры должны предпринять все необходимое для того, чтобы навести на дорогах порядок. "Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс управления дорожным движением", - резюмировал Медведев.

Обсудить