Калининград оправляется от урагана

Коммунальные службы Калининграда устраняют последствия урагана, который обрушился на город накануне. Из-за поломанных веток и упавших деревьев по всему городу оборваны провода.

На несколько часов в центре остановились троллейбусы и трамваи, а многие горожане остались без света. Из строя вышли почти 200 подстанций. Стихия обрушила на улицы тонны воды. По пути с работы автомобилистам пришлось форсировать гигантские лужи, сообщает Первый канал.

Из-за сильного ветра более 100 электроподстанций вышли из строя. «Из-за сильного ветра, порывы которого достигают 21 метров в секунду, в регионе отключились 106 трансформаторных электроподстанций. Они отключились автоматически, серьезных проблем нет, и сейчас специалисты занимаются восстановлением электроснабжения», - сказал представитель МЧС, не уточнив, сколько жителей осталось без света.

По словам сотрудника пресс-службы, в Калининграде, Балтийске и других городах региона ветер повалил деревья. «Кроме того, из-за сильного ветра временно закрыт для судоходства Калининградский морской канал - суда не принимаются и не отправляются», - добавил собеседник агентства. Сильный ветер сопровождается ливнями, передает РИА «Новости».

Обсудить