Дуров назвал Сноудена своим героем

Дуров заявил, что ведет битву поколения со Сноуденом

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что восхищается Эдвардом Сноуденом и тем, как тот ведёт борьбу с американским Агентством национальной безопасности.

Российский предприниматель даже назвал разоблачителя «своим личным героем», пишет RT. "Он мой личный герой. Мы одного возраста, и в каком-то смысле я воспринимаю эту борьбу с Агентством национальной безопасности как битву нашего поколения", - приводит РИА Новости слова Дурова.

Дуров, по его словам, положительно оценивает произошедшую благодаря Сноудену утечку информации о слежке разведывательных организаций за историей поиска, электронными письмами, паролями и телефонными разговорами.

Правда.Ру ранее писала о том, что Сноуден похитил около 1,77 миллиона секретных документов АНБ за период с марта 2012 года по май 2013 года.  Власти США полагают, что он передал иностранным государствам около  200 тысяч документов высшего уровня секретности, а также похитил около  1,5 миллиона документов «уровня секретности 3», в том числе 900 тысяч файлов Пентагона и данных о кибер-деятельности американских военных.

В Лондоне предполагают, что секретные сведения, похищенные Сноуденом, могли попасть в руки российской разведки через журналистов, которые встречались с экс-сотрудником   АНБ.  

Читайте также: В США рассекречены документы о вине ЦРУ в теракте 9/11

Глава ЦРУ объявил главную угрозу нацбезопасности США

Зачем России киберсолдаты?

Америка боится попасть под контроль России

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

 

Дуров заявил, что ведет битву поколения со Сноуденом

Обсудить