Учительница, бившая учеников, отправится на исправительные работы

Избивавшая учеников педагог отправится на исправительные работы

Избивавшая учеников педагог отправится на исправительные работы. schoolСуд в Республике Алтай вынес обвинительный приговор в отношении экс-педагога начальных классов, которая систематически избивала своих учеников из пришкольного интерната Бельтирской средней общеобразовательной школы (Кош-Агачский район), сообщает "РБК". Как гласит официальный сайт республиканской прокуратуры, Лаурана Абулова признана виновной в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей "нанесение побоев, причинивших физическую боль".

Читайте: Минфин выплатит нижегородцу 200 тысяч рублей за пытки

"В данном образовательном учреждении проживают дети чабанов, которые длительное время находятся на стоянках, в связи с чем лишены возможности проживать с детьми в период учебного процесса. Установлено, что 27 апреля 2011 г. в 8 часов 11-летняя школьница ушла из интерната к родителям на стоянку, расположенную в урочище Елангаш на территории Бельтирского сельского поселения. Сообщение об исчезновении ребенка из интерната поступило лишь вечером в 21 час. При этом девочка весь день была в пути и пришла к родителям в 23 часа", — говорится в сообщении.

"Причиной ее поступка стало агрессивное поведение классного руководителя — учителя начальных классов Лаураны Абуловой, которая 26 апреля во время урока математики два раза ударила девочку кулаком по голове. Аналогичные действия учитель совершала в отношении еще 7 учащихся 4 класса, которых она била по голове за невыполнение ее требований", — рассказали в прокуратуре.

Читайте также: Нетрезвые участковые весь вечер изводили сельчан

"Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. С учетом данных смягчающих обстоятельств суд назначил наказание, не связанное с лишением свободы, и приговорил Лаурану Абулову к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 7 процентов от заработной платы в доход государства", — отмечается в сообщении. Напомним, что ранее по требованию органов прокуратуры Абулова была уволена из образовательного учреждения.

Обсудить