Состояние стрелявшегося начальника управления ГП оценивается как тяжелое

В крови стрелявшегося начальника управления ГП нашли алкоголь

В крови стрелявшегося начальника управления ГП нашли алкоголь. gunВ крови стрелявшегося начальника одного из управлений Генпрокуратуры России Вячеслава Сизова обнаружен алкоголь, сообщает "РБК". Как рассказала официальный представитель ведомства Марина Гриднева, в настоящее время выясняются причины нахождения сотрудника прокуратуры на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. По словам Гридневой, каких-либо совещаний с участием Сизова днем 5 июля не планировалось и не проводилось. Кроме того, отметила представитель Генпрокуратуры, конфликтов с коллегами по службе у него не возникало.

Читайте: Начальник управления Генпрокуратуры РФ выстрелил себе в голову

Тем временем, передает "Взгляд", прогноз по состоянию Сизова "крайне неблагоприятный". Об этом заявил источник в институте имени Склифосовского. "Прогноз у Сизова крайне неблагоприятный, но он пока жив. Никаких нештатных ситуаций во время операции не было", — сказал он.

Согласно информации неофициальных источников, среди основных версий попытки самоубийства Сизова рассматриваются шантаж и семейные проблемы. "До окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генеральная прокуратура РФ полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося", — подчеркнула, в свою очередь, Гриднева.

Сотрудник Генпрокуратуры пытался застрелиться во вторник днем в своем кабинете в здании ведомства на Большой Дмитровке, пишут "Известия". Он был госпитализирован в институт имени Склифосовского.

Читайте также: "Самоубийство" в рассрочку

Ранее сообщалось, что Сизов родился в Томской области. Он окончил юрфак Томского государственного университета, работал стажером прокуратуры Советского района Томска, затем следователем районной прокуратуры Томской области, районным прокурором Томска, прокурором Томска.

Обсудить