Михаил Калашников лично продемонстрирует АК-47 №1

Сегодня в Центральном музее Вооруженных Сил РФ (ЦВМС) в Москве в рамках празднования 60-летия создания первого образца автомата Калашникова АК-47 и 200-летия ижевской школы отечественного стрелкового оружия состоится чествование главного конструктора стрелкового оружия, президента Союза российских оружейников, консультанта генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт», генерал-лейтенанта Михаила Калашникова.

Как сообщается официальном сайте «Рособоронэкспорта», в рамках церемонии состоится встреча легендарного конструктора с ветеранской общественностью, военнослужащими Московского гарнизона, представителями СМИ. Специалисты Музея проведут экскурсию по обширной экспозиции образцов легкого стрелкового оружия российского производства, в том числе познакомят посетителей с уникальной коллекцией оружия системы Калашникова.

Михаил Калашников лично продемонстрирует исторический образец автомата АК-47 №1, который специально доставляется в эти дни из Санкт-Петербурга, где он находится на постоянном хранении в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Обсудить