Пьяные воспитатели устроили стрельбу в лагере "Орленок"

Нетрезвые воспитатели устроили стрельбу в детском лагере

В Челябинской области расследуется факт стрельбы в детском оздоровительном лагере "Орленок". Дети, находившиеся в лагере, услышали громкие звуки и позвонили родителям, те вызвали полицию/

Как сообщил сотрудник отдела информации ГУМВД России по региону, инцидент произошел 2 июня. По предварительным данным, стрельбу устроили нетрезвые воспитатели. Они палили из пневматики по жилым корпусам. Прибывшая на место полиция изъяла у нарушителей пневматический пистолет, шарики и спиртное.

"Полиция проводит проверку по факту стрельбы в детском лагере. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал сотрудник ГУМВД. 

В министерстве образования и науки региона расценили ситуацию как недопустимую. По словам одного из сотрудников, обеспечение безопасности детей в летний период должно быть одной из ключевых задач. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в ведомстве создана рабочая группа.

Наиболее частой проблемой в детских лагерях до недавнего времени были случаи кишечных инфекций. В 2013 году была инициирована серия уголовных дел после того, как за одну неделю отравились около 300 детей, отдыхавших в детских учреждениях в Ульяновской, Кемеровской, Тверской и Свердловской областях. В этом году в Нижегородской области с первого июня были госпитализированы с отравлениями около 30 детей, отдыхавших в лагере "Мечта".

 

Обсудить