Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 6 июня

Прогнозы: солнце разогреет Москву до 24 градусов

Сухая и теплая погода ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня столбики термометров покажут в Москве 24 градуса.

Комфортная погода установилась благодаря антициклону, центр которого расположен на северо-западе ЕТР. При небольшой облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 22-24 градуса выше ноля, в Подмосковье - от 20 до 25 градусов. Таким образом, отмечают метеорологи, среднесуточная температура на 1-2 градуса выше климатической нормы. Ветер северный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное - 750 миллиметров ртутного столба.

В ночь на вторник, 7 июня, в Москве столбики термометров покажут не более 9-11 градусов, по области 8-10 тепла. Днем во вторник в мегаполисе будет 19-21 градусов, по области 18-23 тепла. Осадков не ожидается.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается солнечная погода без осадков. Столбики термометров поднимутся до 17 градусов выше ноля. Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба. Скорость ветра - три метра в секунду.

Обсудить