Москвич за коммунальные долги был выселен из квартиры

В пятницу житель Юго-Восточного округа Москвы за долги по коммунальным платежам был переселен в общежитие.

"Тридцатидвухлетний москвич, житель юго-востока столицы, сегодня переселен в общежитие в районе Капотня за долги по коммунальным платежам. Решение Кузьминского суда вступило в силу 16 апреля, в квартире должника прошла опись имущества", - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Сергей Морозов, прописанный в двухкомнатной квартире на Рязанском проспекте, не оплачивал коммунальные услуги два года, накопив задолженность более чем в 26 тысяч рублей. По решению суда ему предоставлена комната в общежитии общей площадью 18 квадратных метров.

На сегодняшний день Юго-Восточный административный округ является единственным в Москве, где есть опыт переселения неплательщиков за услуги ЖКХ в специально выделенный для этой цели дом.

"Округ в любой момент готов применить действующий Жилищный кодекс и подать в суд на тех, кто избегает оплаты коммунальных услуг от шести месяцев и более", - сообщил префект.

Перед летними отпусками в районах округа активизирована информационная работа в районах округа. Жителям напоминают, что за долги по коммунальным платежам, можно лишиться квартиры.

Префект сказал, что летнее время всегда проблемное для коммунальных служб. Именно в это время наблюдается несвоевременный внос ежемесячных платежей за квартиру.

"Специальные объявления появятся на каждом подъезде в округе, злостным неплательщикам напомнят о необходимости платежей лично, опустив предупреждение в почтовый ящик", - сказал он, передает РИА «Новости».


Обсудить