В Татарстане перед судом предстали пятеро обвиняемых по делу "Булгарии"

В Московском районном суде Казани в понедельник начнется рассмотрение по существу уголовного дела о крушении теплохода "Булгария", в котором погибли 122 человека.

В связи с необходимостью приглашения на заседания нескольких десятков потерпевших и свидетелей, суд проходит в выездном режиме - в помещении концертного зала Дворца культуры "Юность". На время процесса временно приостановлена работа кружков и секций в ДК. Перед зданием дежурят машины "скорой помощи".

Как ранее сообщалось, прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крушении теплохода, который затонул на Волге 10 июля 2011 года. Перед судом предстанут директор ООО "АргоРечТур" Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ "Российский Речной Регистр" Яков Ивашов, бывший первый помощник капитана дизельэлектрохода "Булгария" Рамиль Хаметов, а также начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного и морского речного надзора Ирек Тимергазеев и главный инспектор этого же отдела Владислав Семенов.

Обсудить