В Эстонии полиция догнала психбольную угонщицу в торговом зале АЗС

В эстонском городе Тарту психически ненормальная женщина угнала автомобиль и, прежде чем ее задержала полиция, совершила несколько аварий, в которых пострадали люди.

Как сообщила пресс-служба префектуры полиции города Тарту, в 16 часов (17:00 мск) поступило сообщение, что из психиатрической больницы клиники Тартуского университета самовольно ушла одна из пациенток. Примерно через час поступило сообщение, что с улицы Рая угнана легковая машина Kia Sorento.

Вскоре полицейский патруль заметил угнанную машину, дал приказ остановиться, но сидевшая за рулем женщина только увеличила скорость. Началась погоня по многолюдным улицам. На одном из перекрестков автомобиль угонщицы совершил столкновение с машиной, в результате чего пострадал человек, но женщина продолжила удирать от полиции. На следующем перекрестке она снова врезалась в автомобиль и опять уехала.

Полиция догнала сбежавшую пациентку, только тогда, когда ее автомобиль остановился в торговом зале АЗС. Она въехала в торговый зал автозаправочной станции через витрину АЗС, там также пострадал человек, сообщает Интерфакс.

Полиция заявила, что сделала все от нее зависящее, чтобы задержать женщину, но поскольку погоня проходила по многолюдным улицам и в час пик, было решено не применять спецсредства.

Обсудить