На второй медиафорум ОНФ пригласят победителей конкурса среди журналистов

Победители конкурса среди журналистов получат приглашение принять участие во втором медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ). Мероприятие пройдет 25-28 апреля в Санкт-Петербурге.

"Сегодня мы подвели итоги конкурсных работ журналистов, победители автоматически получат приглашение принять участие во втором медиафоруме ОНФ, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 апреля...

Пройдет медиафорум также в гостинице "Прибалтийская", как и в прошлом году", - сказал на пресс-конференции в понедельник руководитель Общественного совета фонда "Правда и справедливость", первый заместитель главы исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Стоит заметить, что на рассмотрение конкурсной комиссии было подано порядка 1500 работ со всех регионов России. По результатам двух туров голосования отобраны 300 авторов лучших работ, среди которых журналисты печатных СМИ, электронных изданий, представители региональных телеканалов и блогеры.

Основными задачами конкурса были определены привлечение общественного внимания к реализации "майских указов" главы государства, исполнения поручений президента в российских регионах, а также поддержка независимых местных и региональных журналистов, публикации которых по актуальным социальным проблемам вызвала общественный резонанс. 

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил что президент России Владимир Путин примет участие в работе медиафорума.Первый медиафорум ОНФ "Правда и справедливость" состоялся в апреле 2014 года, напоминает РИА Новости.

Тогда в его работе приняли участие 300 журналистов практически из всех российских регионов, а также руководители федеральных СМИ, представители профильных министерств и ведомств.

Читайте также:

ОНФ предложил сотрудничество всем российским журналистам

Обсудить