Дальний Восток остался без связи и телевидения

На Дальнем Востоке возобновить вещание ряда телеканалов и работу Интернета, нарушенные из-за сбоя спутника космической связи "Ямал-200", планируют в ближайшие часы. Об этом сообщили в Дальневосточном региональном центре российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Хабаровске.

Спутник управляется из Москвы, и там объяснили, что проблема возникла "из-за сбоя системы ориентирования" спутника, отметили в Дальневосточном центре, сообщают "Вести".

Как пояснили в региональном центре спутниковой связи и телерадиовещания, трансляция передач будет восстановлено с переходом на другой резервный канал, сообщает РИА "Новости".

Перебои в трансляции передач ряда телеканалов, радиопрограмм, сбои в работе Интернета и телефонной связи по каналам, которые обеспечиваются спутником "Ямал-200", начались с 03:14 по московскому времени.

Жители Камчатки, Приморского и Хабаровского краев не имеют возможности смотреть, по разным данным, телеканалы НТВ, Рен-ТВ, Спорт, СТС, "Дарьял" и "Российский информационный канал" и другие.

Обсудить