Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 6 марта

Прогнозы: в столице немного похолодает и пойдет снег

Облачная с прояснениями погода уготована сегодня москвичам и жителям области. По прогнозам синоптиков, местами пройдет небольшой снег.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части обширного циклона с центром вблизи Самары. Температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов ниже ноля, по области - от трех до восьми градусов мороза. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба. 

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе ожидается 8-13 градусов ниже ноля, а местами столбики термометров опустятся до минус 17 градусов. Днем в столице будет минус 7-9 градусов, по области - до 10 мороза. Местами пройдет слабый снег.

Читайте также: Женский день в Москве завершится 17-градусными морозами

Северной столице метеорологи обещают сегодня минус четыре градуса. По их данным, в городе будет облачно с прояснениями, возможен снег. Атмосферное давление составит 774 миллиметра ртутного столба. завтра в Санкт-Петербурге термометры покажут все те же минус четыре.