С президентом США и конгрессменами встретился самый сексуальный актер

Накануне президент США Барак Обама и спикер палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси провели переговоры с известным голливудским актером Брэдом Питтом. Актер рассказал о своих планах по строительству жилья в Новом Орлеане для нуждающихся людей.

Дело в том, что после разрушительного урагана «Катрина» актер основал фонд помощи беднякам Нового Орлеана «Make it Right» («Поступи правильно») и с тех пор регулярно занимается сбором средств на строительство недорогого и качественного жилья. У самого Питта и его супруги Анджелины Джоли есть дом во Французском квартале этого города.

«Я бы просто хотел поблагодарить спикера за то, что она открыла нам двери и обсудила с нами вопросы отстройки города, строительства, которое идет сейчас в Новом Орлеане, а также вопросы развития идеи доступности и прочности, для которой, как мы думаем, у нас есть работающая модель», - сказал Питт на совместной с Пелоси пресс-конференции.

Пелоси, в свою очередь, высоко оценила благотворительную деятельность актера, которого она назвала «образцом для нации». «Это большая честь - принимать его здесь, и это большая радость для меня и, как я знаю, для некоторых моих сотрудников, и предмет хвастовства для моих детей и внуков», - сказала, улыбаясь, спикер палаты представителей.

Пелоси, со слов актера, рассказала, что дома, построенные Питтом в Новом Орлеане, соответствуют всем экологическим стандартам, а счета за коммунальные услуги не превышают 10 долларов в месяц, сообщает телекомпания CNN.

Обсудить