Президент подарил Валентине Терешковой цветы

Владимир Путин поздравил с юбилеем Валентину Владимировну Терешкову. Президент преподнес покорительнице космоса цветы — живые и картину.

Читайте: У Валентины Владимировны Терешковой сегодня юбилей. Ей исполняется 70 лет.

Владимир Путин: «Я очень рад преподнести вам букет и быть вместе с вами в день вашего дня рождения… Мы вас все очень любим. Вы внесли огромный вклад в общественную деятельность нашей страны, очень многое сделали для того, чтобы отношения с зарубежными странами развивались и находились на самом высоком уровне. На всех своих должностях, и государственных, и общественных выполняли всегда свои функции очень добросовестно и очень результативно».

«Владимир Владимирович, спасибо вам огромное. Прежде всего, за доброе отношение, за добрые слова, за высокую оценку моей скромной работы», ответила Валентина Терешкова.

Затем героиня передала Путину и слова благодарности от космонавтов за то внимание, которое уделяется космической отрасли, передает НТВ. А президент сообщил, что правительство сейчас разрабатывает долгосрочную программу по космосу — на 30–40 лет вперед.

Обсудить