Навальный заплатил полмиллиона рублей по делу "Кировлеса"

Навальный оплатил штраф в полмиллиона рублей по делу "Кировлеса"

Cудебные приставы Москвы завершили исполнительное производство в отношении экс-кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального по взысканию с него штрафа в полмиллиона рублей по делу "Кировлеса". Об этом сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

"Об уплате штрафа адвокат Навального сообщал еще в конце прошлого года, однако в ФССП России квитанция об уплате была представлена только два дня назад", — говорится в сообщении.

Читайте также: Навальный не пришел на суд по иску ФоРГО и Костина

Летом прошлого года Алексея Навального и экс-главу ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова признали виновными в том, что они похитили продукцию КОГУП "Кировлес" на сумму 16 миллионов рублей. Их приговорили соответственно к 5 и 4 годам колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей каждому. В зале суда их заключили под стражу и направили в СИЗО Кирова. Однако по представлению прокуратуры Кировский областной суд освободил подозреваемых под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

В октябре 2013 года Кировский суд изменил назначенное Навальному и Офицерову наказание на условное. Поводом для изменения меры пресечения стали положительные характеристики подсудимых.

Как вы думаете, чем завершится другое дело о мошенничестве, по которому в настоящее время проходят в качестве обвиняемых Алексей Навальный и его брат Олег?