Двух ингушей разыскивают по делу о теракте в Домодедово

В Москве ищут двух ингушей по делу о взрыве в аэропорту

230350.jpegВо все ОВД столицы разослали ориентировку на друга и на родственника смертника, взорвавшего себя в аэропорту Домодедово.

Спецслужбы ищут в Москве двух подельников 20-летнего Магомеда Евлоева, убившего 36 человек, пишет GZT.Ru. В розыск объявлены ровесник террориста из ингушского села Али-Юрт Адам Ганижев и 23-летний родственник террориста Ислам Евлоев.

Читайте: В Домодедове введен 100-процентный досмотр пассажиров.

О том, что к вербовке смертника причастны его родственники, правоохранительные органы заявили еще в прошлую пятницу, после того, как было названо имя террориста.

Уроженец Ростовской области Ислам Евлоев в последнее время жил в селе Али-Юрт. За три дня до взрыва парень пропал, а третьего февраля его мать заявила об этом в милицию, пишет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии. Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября прошлого года,пПримерно тогда же исчез и его ровесник Адам Ганижев.

По теме: Названо имя смертника, взорвавшего "Домодедово".

"31 августа вечером он пропал, и с тех пор мы ничего о нем не знаем", - говорит отец Адама Магомед Ганижев. Он уже почти полгода живет только одной мыслью - найти сына. "У меня нет даже его фотографий, - потирая красные от бессонницы глаза, рассказывает Магомед. - Все, что было - забрали. Он никого сюда не водил, имя Магомед Евлоев я никогда не слышал".

Теперь Адама и Ислама Евлоева ищут по всей стране тысячи сотрудников милиции. Обоих подозревают в причастности к теракту в Домодедово, пишут Аргументы и факты.

Также: ФСБ РФ узнала, кто организовал теракт в Домодедове

Телеграмма с ориентировкой за подписью замначальника ГУВД генерал-лейтенанта Виктора Васильева разослана во все отделения. Информацию приказано довести до всего личного состава, всем сотрудникам предоставить фотографии подозреваемых. При этом официально информацию о розыске пособников террориста не комментируют ни в ГУВД столицы, ни в Следственном комитете России.

Теракт произошел в международном зале прилетов столичного аэропорта Домодедово 24 января, напоминают Аргументы Недели. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненную металлическими поражающими элементами бомбу. Жертвами той трагедии стали 36 человек.

 

Обсудить