Ростовский чиновник угодил на пять лет в колонию за крупную взятку

Глава Пешковского сельского поселения Азовского района Ростовской области Алексей Дворниченко приговорен к пяти годам колонии строго режима за взятку в один миллион рублей.

Обвиняемый потребовал, а затем и получил через посредника взятку в размере одного миллиона рублей за выделение в аренду нескольких земельных участков общей площадью один гектар, расположенных в хуторе Береговом Азовского района области.

Читайте также: Индийца посадили в тюрьму за взятку в 50 центов, данную 24 года назад

Смягчающими обстоятельствами послужили совершение преступления впервые, положительная характеристика с места работы, наличие несовершеннолетнего ребенка и престарелых родителей. Во время процесса подсудимый полностью признал вину. Посреднику, который способствовал раскрытию преступления, суд назначил четыре года условно с испытательным сроком в четыре года, сообщает РИА Новости.

Читайте: Капитан московской милиции получил 5,5 лет за попытку крупной взятки

По словам гособвинителя Григория Хилбок, обвинение довольно назначенным наказанием. "Суд согласился с предложенной гособвинением мерой наказания. Фактически между тем, что мы предлагали, и что назначил суд, расхождения нет", - сказал Хилбок. Он отметил, что надеется, что данное судебное разбирательство будет поучительным и для других.