Наступают настоящие русские морозы

Россияне, приготовьтесь – на этой неделе в центре европейской части России грянет тридцатиградусный мороз. Причем резкое похолодание начнется уже сегодня поздним вечером.

"В середине недели на европейской территории страны ударят настоящие русские морозы - около -20-25 градусов. А в ночь на четверг в низких районах Центрального федерального округа температура опустится до -29 градусов", - прогнозирует директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его расчетам, такие морозы - ниже нормы на 8 градусов - установятся практически на всей европейской территории, за исключением Южного федерального округа, где в ближайшие дни температуры будут слабоотрицательными и около нуля.

Резкое похолодание - на десять градусов - начнется в центральной России уже поздним вечером во вторник и в среду температура будет находиться в диапазоне от 12 до 17 мороза. В ночь на четверг подморозит еще сильнее, и столбик термометра опустится до отметки -21-26 градусов, а днем составит -14-19 градусов. В пятницу холода будут чуть слабее - от -18 до -23 градусов ночью и -12-15 днем, передает "Интерфакс".

Обсудить