Компанию с бастующими дворниками оштрафовали

Компании с бастующими дворниками выписали штраф

Столичные власти выписали штраф управляющей компании "РЭУ-18", дворники которой полгода не получали зарплату. От отчаяния рабочие-таджики накануне отказались чистить снег.

Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. По его словам, управляющая компания некачественно выполняла работы по уборке дворов в районе Восточное Измайлово, в том числе во время недавнего снегопада, передает "Полит.ру". Кроме того, на работу компании регулярно жаловались местные жители.

Читайте по теме: В Москве дворники-таджики отказались убирать снег

Ранее пресс-секретарь префектуры Восточного округа Москвы Андрей Иванов отметил, что невыплата дворникам заработной платы и протесты по этому поводу связаны с финансовыми проблемами управляющей компании "РЭУ-18", добавляют "Вести.ру" "Недавно налоговая инспекция выставила ей претензии и арестовала счета, из-за чего образовалась задолженность ее работникам по зарплате", — рассказал Андрей Иванов.

Читайте также: Собянин пригрозил коммунальщикам штрафами

Как писала "Правда.Ру", во вторник около 30 дворников-таджиков отказались убирать снег из-за полугодовой задержки зарплаты. Они заявили, что не будут чистить улицы от выпавших белых хлопьев до тех пор, пока не получат деньги. Власти Восточного административного округа Москвы заявила, что проблема с задержкой выплаты зарплат дворникам-таджикам будет решена в ближайшее время, отмечает МТРК Мир.

Обсудить