Выборы-2011 не обошлись без происшествий

Выборы в Госдуму, состоявшиеся в России в минувшее воскресенье, не обошлись без печальных и занимательных происшествий. В Подмосковье, например, две девушки разделись перед урнами для голосования, а из нескольких городов пришли сообщения о смерти избирателей на участках.

На одном из избирательных участков в Подмосковье две девушки с призывами "За голые выборы!" разделись перед урной с бюллетенями и проголосовали топлес. Наблюдатель, снимавший это на видео, подбадривал избирательниц: "Молодцы, девчонки!", передает "Утро.ru". "Нас зовут Лола и Кристина. Нас было трое, но Диана испугалась. И вот мы пришли и проголосовали. А разделись, потому что считаем, что нам нечего скрывать. Вот пусть и политики ничего не скрывают", — сообщили раскованные девушки.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Более половины избирателей проголосовали на выборах

В Москве районе Лефортова подрались член избирательной комиссии и кандидат в депутаты. Об этом сообщил председатель столичной избирательной комиссии Валентин Горбунов. Детали этого инцидента, по его словам, в настоящее время уточняют следователи, сообщает KM.RU.

В Барнауле 10 "моржей" устроили специальную акцию в честь выборов в Государственную думу. На избирательный участок у кукольного театра "Сказка" они пришли в одних купальных костюмах, эпатируя прохожих и призывая их вести здоровый образ жизни, а также почаще улыбаться. "Мы хотим всем показать, что нужно радоваться жизни", — сказал ИТАР-ТАСС руководитель общества любителей плавания в холодной воде "Белые медведи" Александр Зеленецкий.

Волеизъявлению "моржей" предшествовала фотосессия у памятника Пушкину, валяние в снегу и пробежка вокруг избирательного участка, передают "Вести ФМ". Голосовали любители низких температур по открепительным удостоверениям, поскольку живут в разных районах Барнаула. Свою акцию они хотели провести поближе к реке Обь, пишут "Аргументы недели". После голосования раздетые, но не замерзшие "моржи" отправились пешком за километр искупаться в проруби. Кстати, температура воздуха в Барнауле сегодня — минус 9.

Читайте также: Выборы: о победах и поражениях

На избирательных участках Москвы скончались четыре пенсионера — двое женщин и двое мужчин. Известно, что скончавшимся было 69-87 лет, и все они проживали в российской столице, добавляет "Профи-Ньюс". Причиной смерти стали сердечная недостаточность и сердечные приступы. Кроме того, вчера в Москве 23 избирателя обратились к врачам за помощью, шестеро были доставлены в больницу.

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти 72-летнего пенсионера возле избирательного участка. Мужчина умер около 11:00 на лестнице гимназии номер 166 в Екатеринбурге. Предварительно установлено, что после голосования пенсионер вышел из гимназии, и когда он спускался по ступенькам, ему стало плохо. Прибывшие на место сотрудники "скорой медицинской помощи" констатировали, что у пенсионера случился инсульт, пишут "Аргументы недели".

По одному избирателю умерли в Омске и Нижнем Новгороде, а в Ивановской области в одной из деревень Кинешемского района скончался член участковой избирательной комиссии номер 533 Борис Антонов, которому было 66 лет. По данным агентства, он умер при организации голосования на дому, отмечают "Новые известия".

Читайте материалы по теме:

Виноградов: процедура голосования вызывает меньше нареканий

ЦИК получил жалоб меньше, чем в единый день голосования

Былое и думы

У международных наблюдателей нет замечаний к выборам в России