Похищение дагестанского чиновника организовали спецслужбы

Дагестанские спецслужбы применили необычную тактику для спасения главы администрации села Чох Бунибского района республики Салима Салимова, на которого готовилось покушение.

Защитить чиновника от неминуемой гибели удалось, инсценировав его похищение. Об этом подробно рассказал сегодня на пресс-конференции в Махачкале заместитель министра внутренних дел Дагестана Валерий Жернов.

"Похищение Салимова было инсценировано спецслужбами республики, так как у правоохранительных органов имелась информация о заказе на убийство главы села. Сотрудник правоохранительных органов под видом киллера вышел на заказчиков, получил от них деньги за убийство Салимова и инсценировал его похищение", - сказал он.

По словам замминистра, Салимов смог вернуться домой сразу же, как только заказчик убийства был пойман. "Им оказался односельчанин Салимова. Его имя в целях следствия пока не разглашается, но известно, что он хотел убрать главу села из-за того, что тот хотел навести порядок в распределении земли в селе", - сообщил замглавы МВД Дагестана.

В СМИ информация о том, что Салимова похитили, появилась в минувший вторник. Со ссылкой на источники в силовых структурах республики журналисты сообщили, что в Гунибском районе на 133-м километре автодороги Махачкала - Гуниб была найдена машина Салимова.

На этом "Мерседесе" глава администрации вместе со своим родственником выехал в Махачкалу, напоминает РИА Новости. "Вероятнее всего, Салимов был похищен и увезен в неизвестном направлении", - говорилось тогда в заявлениях представителей правоохранительных органов.