Немецкие вузы не хотят учить российских двоечников

Российские абитуриенты не смогут поступить даже на платное отделение немецких вузов, если у них будут плохие результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ).

В настоящее время российским учащимся с плохими оценками, которые рассчитывают на помощь родителей, будет непросто получить за границей хорошее образование. Так, уточнила профессор Герлиц, в университете Берлина, который считается одним из лучших в Европе в области технического образования, вообще не принимают на учебу студентов, которые получили на родине плохие итоговые оценки по профильным предметам.

Читайте по теме: Названы вузы, куда примут без ЕГЭ

Таким образом, получив в России тройку и в некоторых случаях даже четверку за профильный ЕГЭ, будет непросто поступить и в российский, и в немецкий вузы. В этом году в вузе будут учиться более девяти тысяч студентов, из них 12% - иностранцы. Берлинский технический университет готовит бакалавров и магистров по направлениям биотехнологии, инженерные науки, новейшее строительство, экономика и информатика и коммуникативные средства, сообщает В 2009 году школьники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам