Англичанки на тарелках рисуют бюстом

Англичанки, проживающие в деревне в графстве Дурхам, разрисовывают тарелки бюстом. Женщины обмазывают свою грудь краской, а затем прикладывают к ней тарелки. После этого посуда покрывается специальным составом и обжигается. Необычные тарелки получили название Breast Cancer Care.

Среди множества различных дизайнов можно выбрать тарелки с рисунком панд, вишенок, рождественских пирогов или шмелей, пишет РБК. Тарелки выставляются на продажу, а вырученные средства идут на благотворительность в рамках программы, направленной на борьбу с раком груди. "Мы решили начать создавать тарелки Breast Cancer Care потому, что у некоторых наших постоянных покупателей был обнаружен рак груди, - рассказывает Джоана Скот, жительница деревушки, расположенной в местечке Хеворт, что недалеко от города Дарлингтон. - Просто хочется сделать что-то, чтобы помочь. А это забавный способ собрать деньги для хорошего дела".

"Однажды к нам в магазин зашел один мужчина, и ему очень понравилась тарелка с рисунком панды. Он стал расспрашивать про нее, и я сказала, что это тарелка для борьбы с раком груди и что я не использовала свои руки, что бы раскрасить ее, - добавляет Скот. - Сначала он не понял, о чем я, но через несколько мгновений по его лицу я поняла, что он осознал смысл моих слов. После восклицания "Ох!" он выбежал из магазина. Думаю, бедняга был немного смущен".