Самое бездарное описание полового акта

В Лондоне состоялось вручение одной из самых непрестижных литературных премий года. Премия Bad Sex in Fiction вручается за худшую постельную сцену в беллетристике, точнее, за "самое бездарное описание полового акта".

Премия присуждается английским журналом The Literary Review уже 11 год подряд.

В этом году на премию Bad Sex in Fiction номинированы 10 авторов. Премию будет вручать известный певец Стинг, сообщает британский телеканал Sky News. Среди возможных лауреатов — Джон Апдайк, Пол Теру, Пауло Коэльо и Алан Паркер.

Среди самых вероятных претендентов — бывший редактор радио BBC Род Лидлс. Его книга "Слишком хороша для тебя" поистине потрясла жюри. Особенно оценили критики следующую фразу из книги Лидлса: "Она кончила с веселым гиканьем стаи страдающих одышкой мартышек-резус".

Также среди номинантов большой популярностью пользуются автомобильные мотивы.

"Он ласкал ее так, как будто искал потерянные ключи от машины", — написала одна из вероятных победительниц, Тама Янович.

У другой кандидатки — Анируды Бахал — автора книги "13-й бункер" одна из героинь в момент оргазма "испускает звуки мотора разгоняющегося автомобиля Bugatti".

Вручением премии организаторы надеются "привлечь внимание к грубому, безвкусному, небрежному и многословному описанию полового акта в современной литературе".

Также на эту тему: Муж на час — какой экстаз! Детская проституция: Как это возможно? С любой, с любым иди ложись? Клево, братцы! Вот это жизнь!!!