Фонд Бычкова может запатентовать метод лечения наркоманов

223412.bmpФонд "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле решил запатентовать свою необычную методику вылечивания наркоманов.

Система "исцеления" предполагает, что больного на 27 дней приковывают к кровати и кормят только луком, чесноком и хлебом. После этого наркозависимые в течение года проходяи в центре социальную адаптацию. По словам сотрудника организации Андрея Кабанова, такой способ уже показал свою эффективность. Как правило, наркоманы отказываются отправляться в этот центр самостоятельно, и решение о начале реабилитации принимают их родители.

Читайте: Защитники Бычкова собрали митинг в Нижнем Тагиле.

"Мы свою методику будем научно обосновывать", - сказал вице-президент фонда Евгений Маленкин. Сотрудники фонда в Екатеринбурге уже провели переговоры с несколькими институтами для того, чтобы начать эту работу.

А вот сам Егор Бычков, вышедший третьего ноября из СИЗО, решил не возобновлять лечение наркоманов в нижнетагильском филиале. "На свободе я сделаю больше добрых дел, чем в неволе", - заявил он.

Эксперт: Егора Бычкова могли "заказать" наркоторговцы.

Суд Нижнего Тагила 12 октября признал 23-летнего Бычкова и двоих сотрудников фонда виновными в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к 3,5 годам колонии строгого режима. Пострадавшими выступали клиенты реабилитационного центра, которых по просьбе родителей насильно удерживали в лечебном центре.

В защиту Егора Бычкова собирались масштабные митинги. Акции проходили в Москве, Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле. Поддержать борца с наркоманами приходили сотни людей. На одном из митингов выступила и уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Процесс по делу Егора Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В его поддержку выступали многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие выразил, в том числе, и главный нарколог страны Евгений Брюн.

По теме: "В методах Бычкова виновато государство".

И все старания были не зря. Два дня назад вышестоящий суд смягчил приговор борцам с наркоманами. Бычков получил условный срок. Виталий Пагин также отделался условным заключением. За решеткой остался Александр Васякин, которого на 2,5 года отправили в колонию.

Обсудить