Кремль готовится к выступлению президента

Последние приготовления к оглашению первого в президентской карьере Дмитрия Медведева послания Федеральному собранию идут в Георгиевском зале Кремля. Выступление российского лидера начнется в полдень.

Приглашены около 850 человек, среди которых министры, члены Госсовета, главы судов, Генпрокуратуры, конфессий и общественных объединений, а также более 290 журналистов. Трансляцию из Кремля будут вести в прямом эфире основные государственные телеканалы и радиостанции.

Детали послания президента Федеральному Собранию по традиции заранее не оглашаются, однако в своем видеоблоге Дмитрий Медведев уже рассказал, что главными темами его выступления станут социальные и экономические проблемы страны, международная финансово-экономическая нестабильность и события на Кавказе.

Кроме того, президент затронет еще один важный вопрос - 15-летие Конституции России. В администрации Кремля заявили, что ключевых тем в послании будет всего пять, и все они будут рассмотрены сквозь призму Основного закона нашей страны, передает радио "Маяк".

Обсудить