Готовность ЖКХ Росиии к отопительному сезону

Готовность жилищно-коммунального комплекса субъектов РФ к отопительному периоду 2004-2005 годов на 1 ноября 2004 года составляет 90,9%. Как говорится в пресс-релизе министерства промышленности и энергетики РФ, это несколько выше показателя прошлого года.

Отмечается, что лучше всего были развернуты подготовительные работы к зиме в Уральском федеральном округе — там готовность к отопительному сезону составляет 95,8%. Высокий показатель готовности в Центральном федеральном округе — 98,4% - получен за счет создания запасов топлива, значительно превышающих запланированные объемы.

Существенное отставание от планов и графиков подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях допущено в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах.

Среди субъектов РФ первыми полностью выполнили планы подготовки объектов ЖКХ к зиме в Республиках Башкортостан и Саха (Якутия), в Белгородской, Орловской, Челябинской и Тюменской областях, а также в Еврейской автономной области, Ямало-Ненецком, Таймырском и Ханты-Мансийском АО и в Москве.

По материалам РИА "Новости".

Обсудить