Самая знатная особа в мире выходит за чиновника

Самая знатная особа в мире выходит за чиновника. 246694.jpegСамая титулованная женщина в мире, 85-летняя испанская герцогиня Альба, владелица древних замков и коллекций произведений искусства, сегодня выходит замуж в Севилье. Несмотря на протесты многочисленных родственников, влюбленная женщина намерена сочетаться браком с чиновником, который младше нее на 24 года. Ради свадьбы с любимым знатной даме пришлось отказаться от богатства.

Дальняя родственница короля Джеймса II, Уинстона Черчилля и принцессы Дианы  решила стать женой сотрудника департамента социальной опеки Альфонсо Диеза, передает Euromag.ru. По данным Книги рекордов Гиннесса, 18-я герцогиня Альба, полное имя которой Мария дель Росарио Кайетана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва, является обладательницей самого большого числа титулов в мире. У нее семь герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы. 

Чтобы получить необходимое, согласно традициям, разрешение родственников на брак с человеком неблагородных корней, герцогине Альбе пришлось раздать им все наследство. Таким образом, состояние богатейшей женщины Испании с 4,7 миллиарда евро уменьшилось в сотни раз. Кроме того, шестеро детей герцогини настояли на том, чтобы Альфонсо Диез письменно подтвердил отказ от претензий на наследство герцогини, даже если она решит ему что-то завещать.

Читайте:  Испанская герцогиня отказалась от богатства ради брака с чиновником

Это ее третий брак. Первый муж погиб 40 лет назад, второй - 10 лет назад. Церемония бракосочетания пройдет в часовне XV века Паласио-де-лас-Дуэнас в закрытом режиме. При этом она будет гораздо более скромной, чем первая свадьба герцогини, состоявшаяся в 1947 году, омтечают "Вести.ру". Тогда на свадьбу 21-летней Альбы было приглашено 1000 гостей, а стоимость ювелирных украшений, надетых на герцогиню, уже в 40-е годы превышала 1,5 миллиона долларов.

Сегодня на свадьбе герцогини ожидается не больше 60 гостей. По словам Альбы, многие родственники до сих пор за глаза осуждают ее за брак с незнатным человеком. Впрочем, большинство жителей Севильи полностью поддерживают герцогиню.

"Возраст и происхождение не имеют никакого значения, если ты влюблен. Надеюсь, у Альбы все сложится удачно", - сказал один из жителей Севильи.

Обсудить