Владелец сгоревшей "Хромой лошади" отрицает свою вину

Владелец пермского ночного клуба "Хромая лошадь", где в результате пожара в декабре прошлого года погибли 156 человек, настаивает на своей невиновности.

Как сообщала Правда.Ру, вчера стартовали судебные слушания. Заседания проводятся в открытом режиме в Ленинском районном суде. Фигурантами дела являются восемь человек. Им инкриминируется статья "Оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей".

Читайте также: Пострадавшие от пожара в "Хромой лошади" требуют 2,5 млрд рублей

"Вину не признаю, так как являлся только инвестором своего друга, Титлянова Александра Евгеньевича", - заявил сегодня владелец сгоревшего клуба Анатолий Зак.

Глава Госпожнадзора по краю Владимир Мухутдинов, который тоже является одинм из фигурантов дела, вину признал лишь частично, согласившись с тем, что не проконтролировал выполнение указаний, которые давал своим подчиненным.

Другие фигуранты дела - арт-директор Олег Феткулов, неофициальный исполнительный директор Светлана Ефремова, пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы - также частично признали свою вину. Инспектор Госпожарнадзора Дмитрий Росляков не признал вину на процессе, а его коллега Наталья Прокопьева вину признала полностью.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить