Москвичам обещают дождливые выходные

Практически на всей территории России завершилось "бабье лето" и осень окончательно вступила в свои права. На предстоящих выходных в Московском регионе ожидается ненастная погода, а вот жителям Петербурга и Самары повезло чуть больше.

В Москве и Подмосковье будет дождливо, а в воскресенье и ветрено. Ночью столбик термометра опустится до плюс 7-9 градусов, а днем не поднимается выше 11-13 градусов тепла.

В северной столице будет на один градус теплее, и кроме того - без осадков, хотя и облачно.

А вот в Поволжье погода по-прежнему будет тихой и солнечной. Днем в Самаре воздух прогреется до плюс 17-19. В Нижнем Новгороде будет облачно, днем плюс 14-16.

На Черноморском побережье все еще тепло, но местами не исключены кратковременные дожди. В Сочи днем температура на выходных будет плюс 22-24, вода около 20 градусов.

На Урале дожди маловероятны, но будет облачно. В Екатеринбурге днем - плюс 12-14. В Новосибирске не исключен кратковременный дождь, днем в субботу будет 6-8 градусов тепла, в воскресенье на два градуса теплее.

Восточная Сибирь останется во власти холодного воздуха. В Иркутске днем в субботу будет плюс 4-6 градусов, в воскресенье - плюс 7-9, сообщает ФОБОС/Gismeteo.Ru.

Обсудить