Иностранный язык войдет в перечень обязательных школьных экзаменов

Школьников обяжут сдавать ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года

Министр образования Дмитрий Ливанов обозначил срок введения обязательной сдачи ЕГЭ по иностранному языку в перечень итоговых испытаний для школьников.

Это произойдет с 2022 года, приводит сообщение министра радио "Вести ФМ".  До этого момента школы должны повысить качество преподавания иностранного языка,  для этого в настоящее время готовится  соответствующая концепция. Ввести ее в программу общеобразовательных школ планируется с середины следующего года. 

Помимо иностранного языка, школьникам придется сдавать нормативы ГТО,  на сегодняшний день система введена в некоторых российских регионах. 

Напомним, ранее российское министерство образования сообщило о введении в школьную программу второго иностранного языка в качестве обязательного предмета. В планах ведомства ввести новшество уже в текущем учебном году. 

Впрочем, многие россияне скептически относятся к наполнению школьной программы новыми дисциплинами: как выяснилось в результате социологического опроса, большинство россиян недовольны качеством школьного образования в России и считают, что перегруженность программы новыми дисциплинами не способствует повышению уровня знаний у детей.  

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Обсудить