Отменен ряд поездов из Москвы в Петербург

Отменен ряд поездов из Москвы в Петербург. 244978.jpegРяд поездов, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой, будут отменены на четыре дня - с 5 по 8 сентября. Кроме того, меняется график движения пригородных электричек.

Начиная с 5 сентября отменяются поезда из Северной столицы: 25, 29, 37, 51 и 117. Соответственно, не выйдут на маршрут из Москвы составы: 26, 30, 38, 52 и 102, передает Neva24. По данным Октябрьской железной дороги -  филиале ОАО "РЖД",  изменения в графике движения связаны с реконструкцией мостов, которые располагаются на 400-м и 405-м километре на перегоне Спирово - Калашниково.

Ожидается, что все ремонтные работы будут завершены к вечеру 8 сентября. Как отмечает BaltInfo,  в интернет-блогах уже появились жалобы на то, что автобусы между столицами переполнены, а билеты на самолеты заметно подорожали.

Кроме того, в связи с ремонтом железнодорожной инфраструктуры на Октябрьской железной дороге 9-11 сентября 2011 года частично изменяется расписание движения электричек на участках Москва - Тверь, Тверь - Васильевский Мох. Об этом говорится на сайте ОЖД.

Читайте: Спецслужбы предотвратили теракт на "Сапсане"

Чуть позже, в период с 12 по 31 сентября, изменится расписание движения ряда пассажирских поездов дальнего следования на линии Санкт-Петербург - Москва. Это вызвано проведением работ по смене стрелочных переводов на станциях Торбино и Редкино. Ознакомиться с новым графиком можно на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Работники РЖД просят пассажиров тщательнее планировать поездки. Обо всех изменениях в расписании можно бесплатно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД (телефон 8-800-775-0000) либо в справочных вокзалов.

Обсудить