Москва второй день отмечает свой праздник

Жители российской столицы сегодня второй день празднуют самый главный праздник Москвы. Мероприятия по случаю Дня города начнутся в разных района в 10 утра.

Напомним, что ежегодно день рождения Москвы отмечается в первую субботу сентября. При этом праздничные мероприятия продолжаются и в воскресенье. Сегодня москвичей ждут в городских парках. Так, в зоне отдыха "Тропарево" пройдет окружной спортивный праздник, а в парке "Перовский" - праздничная программа "Восточный калейдоскоп". Там же ожидается концерт и народные гуляния.

Читайте также: Лужков дарит подарки москвичам

В районе Марьина Роща рядом с киноконцертным залом "Гавана" также пройдут народные гуляния. В парке скульптур "Останкино" запланирована праздничная программа под названием "Марфинская карусель", а в ЦПКиО имени Горького пройдут народные гулянья "Москва - наш общий дом". Этнографическая деревня в Бибирево проводит праздничный концерт и гулянья "Хороша ты, Москва!", а парк "Таганский" приглашает на целый день на программу "Хорошо на московских просторах".

Читайте: Путин поздравил Лужкова с Днем города

Также состоятся праздничные мероприятия в Пушкинском сквере, на Семеновской площади, в парках "Измайловский", "Сокольники", "Кузьминки", "Лианозово", "Красная Пресня", в Царицыно, на Певческом поле.

Кроме того, на Красной площади продолжится международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров "Спасская башня". На Тверском бульваре будут петь и танцевать, а на ВВЦ - водить "Хоровод дружбы".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить