Московская милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с Днем города

Столичная милиция переводится на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящим в ближайшие выходные празднованием Дня города, говорится в сообщении на сайте ГУВД Москвы. "В соответствии с проводимыми в Москве праздничными мероприятиями, посвященными Дню города, гарнизон Московской милиции переводится на усиленный вариант несения службы с 5 по 8 сентября", - сообщает сайт.

По данным ГУВД, в столице запланировано более 600 значимых мероприятий, в том числе "60 - центральных, 118 - основных городских, 49 - благотворительных, 82 - спортивных, 244 - окружного значения, на которых ожидается присутствие значительного количества участников, москвичей и гостей столицы".

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктора Бирюкова, которые приводятся в сообщении, милиция готова к обеспечению безопасности на улицах города. "Организовано взаимодействие с префектурами административных округов и управами районов. Подготовлены наряды для обеспечения общественного порядка на всех мероприятиях. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами проведен комплекс мер по антитеррористической защищенности, предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на общественную безопасность", - сказал Бирюков.

Он отметил, что в преддверии праздничных мероприятий участковые уполномоченные проводят проверки подвальных и чердачных помещений в зданиях, расположенных на прилегающих территориях к местам проведения праздничных мероприятий. Кроме того, в столице под началом замначальника ГУВД генерал-майора милиции Вячеслава Козлова создан Оперативный штаб, целью которого является "оперативное управление силами и средствами и своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки".

Всего, по данным ГУВД, охрану общественного порядка и безопасность москвичей и гостей столицы в праздничные дни будут обеспечивать около 23,5 тысяч сотрудников милиции, в числе которых 6 тысяч 950 военнослужащих внутренних войск, народные дружинники, передает РИА Новости.

Обсудить