Поезда через Екатеринбург следуют с задержками из-за обрушения моста

Движение поездов, следующих через Екатеринбург, а также пригородных электричек в этом регионе, может быть нарушено более чем на сутки из-за вчерашнего инцидента с обрушением строящегося атомобильного моста в центре города.

Читайте: В центре Екатеринбурга обрушился строящийся мост

Как сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, возможно нарушение графика движения в северном, восточном и южном направлениях. Грузовые и пассажирские поезда пропускаются в обход перегона "Свердловск - пассажирский" - "Шарташ". Организован штаб для пропуска поездов данного перегона.

Кроме того, пригородные поезда, следующие в Екатеринбург со стороны Полевского, Верхнего Уфалея, Каменск-Уральского, Арамиля, Тюмени, Богдановича, Алапаевска, Егоршино, станции "Нижняя", "Храмцовская", "Марамзино", "Кунары", "Рефтинская" - следуют только до станции "Шарташ" и обратно.

В сообщении пресс-службы Свердловской железной дороги (СвЖД) отмечается, что по состоянию на 6:00 московского времени на месте аварии работают два восстановительных железнодорожных поезда, продолжается очистка бетонной стяжки, сообщает "Интерфакс".