Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 5 августа

Прогнозы: столицу омоют летние дожди

В последний выходной недели погода все-таки решила сбавить обороты и охладить столичный регион кратковременными дождями. Сегодня Москва будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Вдобавок к непродолжительным дождям возможны грозы. Столбик термоментра не поднимется выше 25-27 градусов тепла, а по области будет до 24-29 градусов, сообщают "Метеоновости" .

Ветер будет дуть с запада с вчерашней скоростью — 2-8 метров в секунду. Атмосферное давление тоже не поменяется и составит 747 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы. Относительная влажность воздуха — около 60 процентов. На небе — облачно с прояснениями, передает Росгидрометцентр.

Читайте также: Врачи советуют на время жары завязать со спортом и сексом

В Санкт-Петербурге, наоборот, атмосферный фронт успеет миновать, поэтому сегодня там перемнная облачность и без осадков, а температра около 20-25 градусов тепла. Давление составит 757 миллиметров ртутного столба, ветер западный со скоростью 6 метров в секунду, с порывами до 10 метров в секунду.

Читайте также: Сибирская тайга не выходит из огня

Содержание кислорода в воздухе по-прежнему пониженное, поэтому не рекомендуется очень долго пребывать на солнце и чересчур активно заниматься спортом. Зато следует пить побольше минеральной воды, настоев из трав и морсов.