За крупное мошенничество на 5 лет условно экс-глава и член правления РОСТО

Бывший глава и член правления РОСТО осуждены на 5 лет условно за мошенничество

Военный суд приговорил бывшего председателя Московской городской организации РОСТО Колодина и члена правления Совета МГО РОСТО Кузнецова к пяти годам условно.

Установлено, что с 1991 по 1997 год по заказу МГО РОСТО на улице Поклонная в Москве осуществлялось строительство здания учебных классов и административно-бытовых помещений общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров, фиктивные документы на аренду которого Колодин выдал Кузнецову.

На основании этих документов Кузнецов заключил с подконтрольным ему ОАО "Авто-МГ" договор аренды здания на 10 лет с правом последующего выкупа. При этом стоимость объекта, составлявшая 57,6 миллиона рублей была оценена менее чем в 3,3 миллиона рублей. Московский гарнизонный военный суд приговорил обоих фигурантов к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафу в 500 тысяч рублей с каждого.

Суд также вернул здание в собственность ДОСААФ. Защита обвиняемых подала апелляцию, однако, Московский окружной военный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Таким образом, приговор вступил в силу.

Обсудить