Полторы тысячи студентов начали работу на сочинской стройке

213558.jpegОколо полутора тысяч студентов из разных регионов страны прибыли в Сочи, чтобы поучаствовать в возведении объектов спорта и инфраструктуры к предстоящей зимней Олимпиаде.

Желающих приобщиться к великому набралось 17 тысяч человек, из которых после конкурса и были отобраны полторы тысячи счастливчиков. Они будут работать в составе строительных бригад наравне с опытными рабочими.

Читайте также: Олимпиада в Сочи станет самой дорогой в истории Игр

Глава Центрального штаба студенческих отрядов России Павел Богатеев отметил: "Это в советское время объемов работ было в два-три раза больше, чем студенческих отрядов. Сейчас нам приходится конкурировать с профессионалами на рыночных условиях, чтобы найти работу для ребят, поэтому все они в течение года проходили дополнительное обучение для овладения строительными специальностями: плотники, бетонщики, каменщики, штукатуры, сварщики". 

Подавляющее большинство студентов - 1050 человек - будут задействованы на олимпийских объектах ОАО "РЖД". Все они учатся в профильных железнодорожных вузах, и олимпийская практика является для них отличной возможностью получить уникальный опыт.

Обсудить