Россияне назвали главных врагов страны

Опубликованы результаты опроса россиян по вопросу, кого они считают врагами страны. По данным "Левада-центр", это США, Германия и Украина.

Друзьями 46% опрошенных назвали Белоруссию, 39% — Китай. Штаты посчитали врагами 69% опрошенных, по 24% таковыми видят Германию, Латвию и Литву. Польшу назвали врагом России 21% респондентов. Грузию — 9% опрошенных, Турцию — 8%.

Также в друзья россияне записали Казахстан — 34% и Сирию — 15%. Еще два года назад в дружбу с Сирией верили только 2% россиян.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Литва планирует защитить свои экономические интересы стеной с Россией. Сегодня в деревне Рамонишкяй Шакяйского района заложили первый камень будущей стройки.

Граница, пролегающая между Литвой и Калининградской область РФ, будет иметь протяженность в 45 км. По мнению европейских соседей, она защитит страну от контрабанды и нелегальных мигрантов. Согласно проекту, двухметровая проволочная стена будет оснащена дополнительными средствами электронного контроля. Стена протянется от места, где сходятся границы Литвы, Польши и РФ около озера Виштитис (Виштынецкое озеро), и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана. Завершить стройку литовцы намерены до конца года.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить