Канадская модель будет вести передачу на чеченском телевидении

Канадская фотомодель Кристалл Каллахан станет ведущей на чеченском телевидении. Передача "Взгляд изнутри с Кристалл Каллахан" уже готовится к выходу в эфир. Об этом сообщил директор республиканской гостелерадиокомпании "Грозный" Сайд-Селим Абдулмуслимов. По его словам, Каллахан будет работать над новым проектом совместно с чеченскими журналистами.

"Новая передача будет выходить в эфир один раз в неделю, по воскресеньям, в вечернее время на английском языке. Бегущая строка на русском языке сделает программу доступной для широкого круга зрителей", - уточнил Абдулмуслимов.

Первый выпуск будет показан 7 июня и будет состоять из трех блоков: новостного, сюжета по теме, выбранной самой ведущей, и ответов на вопросы, поступившие в течение недели. Благодаря переходу ЧГТРК "Грозный" на спутниковое вещание, посмотреть передачу смогут зрители в самых разных странах.

По словам Абдулмуслимов, Каллахан приезжала в Чеченскую Республику несколько раз и в последний приезд сама выразила желание поработать здесь. Модель считает, что в Чечне "живут удивительные люди с красивыми традициями и обычаями, которые просто не могут оставить равнодушным никого". Каллахан рассказала, что "родные и друзья в Канаде с пониманием отнеслись к ее выбору и пожелали ей успехов в работе".

Обсудить