В Китае школьников обяжут танцевать ради стройности

С 1 сентября этого года все китайские школьники будут обязаны танцевать. Согласно распоряжению Минобразования страны, предмет "танцы" становится в учебных заведениях обязательным.

Таким образом чиновники хотят увеличить физическую нагрузку на школьников, поскольку, по данным министерства, в последние годы все больше молодых людей страдают от недостатка физической активности и полнеют.

Помимо этого, "групповые танцы помогут развить в школьниках социальные чувства, коллективизм", считает преподаватель колледжа в Гуанси Ван Вэньжун.

Интересно, что для танцевальных занятий отдельного часа не выделено. Предполагается, что обучение будет проходить во время перемен или во внеклассное время. Надо отметить, что танцы не заменят уроки физкультуры, сообщает РИА "Новости".

Видеозапись первого танцевального комплекса будет разослана провинциальным управлениям образования в ближайшее время, причем освоить танец должны будут сначала учителя. Всего же будет разработано семь видов танца, "соответствующих физическим и психологическим характеристикам учеников различного возраста".


Обсудить