Парфенова заменит Шер

В ближайшее воскресенье на НТВ в то время, которое занимала программа "Намедни", покажут оскароносный художественный фильм 1987 года "Очарованные луной" с певицей и актрисой Шер в главной роли (настоящее имя — Шерилин Саркисян) и экстрим-шоу "Фактор страха".

"В связи с закрытием программы "Намедни" на предстоящее воскресенье вечерняя сетка на НТВ выглядит следующим образом: в семь вечера выйдут новости, после них (в половине восьмого) начнется фильм "Очарованные луной", а затем (в 21:45) зрители увидят экстремальное шоу "Фактор страха", — сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ.

При этом представитель телеканала отметил, что "на ближайшее время такая схема воскресной вечерней сетки, вероятнее всего, сохранится".

"То есть в семь будут выходить новости, а основное время, которое ранее занимала "Намедни", будет занято кино. Что будет потом в окончательном варианте, говорить пока сложно", — сказали в пресс-службе.

Фильм "Очарованные луной" был выпущен еще в 1987 году. Это романтическая комедия о любви, ревности и быте американцев итальянского происхождения в Бруклине. Лоретта Касторини (Шер) — независимая молодая вдова, которая соглашается выйти замуж за человека гораздо старше нее (Денни Айелло), но затем влюбляется в его младшего брата (Николаса Кейджа), человека явно неординарного и со странностями. Хорошо передан колорит жизни итало-американской семьи, отмечают кинокритики.

Напомним, 1 июня Леонид Парфенов, руководитель и ведущий программы "Намедни", был уволен из телекомпании НТВ. Причиной увольнения называлось нарушение Парфеновым трудового договора, который обязывает ведущего "поддерживать политику руководства телекомпании".

Увольнение Леонида Парфенова последовало после того, как заместитель гендиректора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов запретил выдавать в эфир программы "Намедни" интервью с вдовой погибшего в Катаре Зелимхана Яндарбиева, в убийстве которого обвиняют сотрудников спецслужб России (Полный ТЕКСТ запрещенного материала). Материал в эфир не вышел, но эта, по словам Герасимова, "абсолютно внутриредакционная история" стала известна газете "Коммерсант", которая опубликовала распоряжение о снятии сюжета с эфира. Парфенова обвинили в том, что он "вынес сор из избы", что фактически и стало причиной увольнения.