На месте аварии самолета Ан-2 на Урале обнаружены 11 тел погибших

В ходе поисковых работ на месте крушения пропавшего год назад в Свердловской области самолета Ан-2 обнаружены останки 11 человек. Об этом сообщили в следственном управлении на транспорте СК России по региону.

Прибывшая на место происшествия межведомственная оперативная группа установила, что обломки воздушного судна действительно принадлежат пропавшему год назад самолету. На месте аварии также были обнаружены скелетированные останки погибших.

Напомним, об обнаружении легкомоторного самолета Ан-2 челябинской компании "Авиа Зов", пропавшего в июне прошлого года стало известно в воскресенье. Самолет был случайно обнаружен двумя охотниками в Катасминском болоте в восьми километрах от города Серов Челябинской области.

На месте аварии работают бригады МЧС России, а также следственное управление на транспорте регионального СК России, которое возобновило расследование уголовного дела по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

На место падения самолета также выехала группа специалистов разных ведомств, включая начальника свердловского управления МВД Михаила Бородина. В настоящий момент рассматривается вопрос об использовании вертолета для поднятия из болота остатков самолета и тел погибших.

Читайте также: Охотники обнаружили на Урале пропавший год назад самолет Ан-2

Обсудить