Московское метро 9 мая будет работать в особом режиме

Вход и выход из метро ограничат в день Победы

В день Победы, 9 мая, пройдут многочисленные митинги, шествия, народные гуляния. Чтобы избежать давки, целый ряд станций вокруг Красной площади изменит режим работы. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов. 

Читайте: Ветераны войны встретились в Большом театре.

Как пишет ЦАОинформ".

"Кроме того, ограничивается вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" (Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий" с 12:00 и до окончания праздничных мероприятий", - отметил Михайлов.

После завершения праздничного салюта такое же ограничение начнет действовать на станциях "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии), "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Парк культуры" (радиальная), "Октябрьская" (радиальная), "Воробьевы горы", "Университет", "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" (Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий). 

Также: Красную площадь закроют в майские праздники.

В связи с увеличенным пассажиропотоком 9 мая будет увеличено количество работников в вестибюлях станций, в том числе и для помощи ветеранам ВОВ и их сопровождения.

Добавим, что традиционно в день Победы на всех станциях метрополитена будет проводиться трансляция песен военных лет. В частности, прозвучат "Темная ночь", "Катюша", "Прощание славянки", "День Победы", "В землянке" и другие. Пассажиры смогут услышать и стихи о войне Анны Ахматовой, Константина Симонова, Владимира Высоцкого, Александра Твардовского, Давида Самойлова, сообщает РБК. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить