В Эквадоре хотят узаконить право женщин на сексуальное счастье

В Эквадоре депутат от правящей партии предложила внести в Конституцию поправку, которая бы гарантировала женщинам право на сексуальное счастье и свободный доступ к информации о сексе.

По словам депутаты Марии Велы, пришла пора включить в основной закон страны положение о праве женщин на сексуальное счастье. Если такая поправка будет одобрена, женщины этой страны смогут сами решать, когда и с кем получать сексуальное наслаждение. Кроме того, представительницам прекрасного пола будет открыта любая информация о сексе.

"Предложенная мною поправка покончит с бесправием женщин, когда они рассматриваются представителями сильного пола как простой сексуальный объект, на который возложены обязанности по воспитанию детей", - цитируют её слова эквадорские СМИ. Депутат не пояснила, как предложенные ею поправки будут воплощаться в жизнь.

Такое предложение вызвало недовольство оппозиции. "Это является попыткой узаконить оргазм на государственном уровне", - сказал лидер оппозиции Леонардо Виттери. Он добавил, что это касается личной жизни, которую закон не регулирует.

Обсудить