Жизнь удалась: Мария Гайдар стала советником Порошенко

Мария Гайдар стала внештатным советником украинского президента Петра Порошенко. Такой указ он подписал 28 марта. Кроме того, дочь известного политического деятеля Егора Гайдара осталась в команде Михаила Саакашвили в качестве внештатного советника. Также она является депутатом одесского облсовета от "Блока Петра Порошенко" "Солидарность".

С 2009 по 2011 год Гайдар была вице-губернатором Кировской области. На Украине она начала работать в 2015-м.

Напомним, что карьера известной правнучки писателя Аркадия Гайдара на антироссийском поприще стала объектом всеобщего внимания после ее переезда на Украину. Там ее политическая позиция слилась в унисон с пропагандой хунты. Тогда, для "болотной оппозиционерки", наконец, "нарисовалась" перспектива исправить главную трагедию ее жизни — родиться и быть гражданкой не той страны. Поползли слухи о том, что Гайдар решила отказаться от российского гражданства в пользу украинского. Как писала ранее "Правда.Ру" в августе 2015 года Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ей гражданства. Однако, похоже, что Мария приберегла-таки для себя путь к отступлению и сохранила российский паспорт.

На пике карьеры в Украине Гайдар удостоилась стать заместителем председателя Одесской облгосадминистрации. На эту должность ее назначил сам Михаил Саакашвили. Однако потом разъяренная толпа во время митинга потребовала ее немедленной отставки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить