Московский зоопарк открыт в праздничные понедельники

Московский зоопарк будет открыт два понедельника

Сегодня, 30 апреля, и в следующий понедельник, 7 мая, Московский зоопарк будет открыт для всех желающих. Обычно по понедельникам в зоосаде санитарный день.

Посмотреть на обитателей зоопарка можно будет с 10 утра до восьми часов вечера. Вход посетителей через Главный вход и Детский зоопарк прекращается за час до закрытия в 19:00. Экзотариум работает с 11:00 до 17:30, говорится на сайте Московского зоопарка.

Читайте также: Шимпанзе охотно служат в полиции

Напомним, что Московский зоопарк — первый в России, он был открыт еще в 1864 году. Сейчас в нем содержится более восьми тысяч животных, относящихся более, чем к тысяче видов мировой фауны. Недавно там появились новые жители — забайкальские коты-манулы.

Зверинец получил разрешение на отлов восьми манулов, но одну из пойманных самок пришлось отпустить, поскольку она не желала привыкать к неволе и отказывалась от корма. Живут манулы по соседству с ягуаром, добавляет "Вечерняя Москва".

Читайте также: Американский опоссум рассекает на сноуборде

Стоимость входного билета в московский зоопарк для взрослых составляет 200 рублей. При этом бесплатный вход предоставляется для детей до 17 лет, военнослужащих срочной службы, участников боевых действий, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей.

Обсудить